Как настроить температуру в холодильнике Liebherr?

Как настроить температуру в холодильнике Liebherr?

Как настроить  температуру  в холодильнике Liebherr?
Правильная настройка температуры в холодильнике Либхер способствует сохранению гастрономических свойств продуктов и экономии электроэнергии. Кроме того, увеличивается срок службы техники, снижаются расходы на ее обслуживание и эксплуатацию.

Сегодня мы расскажем, как настроить температуру в холодильнике Либхер, предоставим полезные рекомендации для всех категорий устройств. Материал пригодится владельцам современных моделей и приборов прошлых коллекций.
liebherr_2
Какие системы охлаждения существуют?

Современные холодильники комплектуются двумя системами охлаждения.

  • Статическая. Распределение температуры по разным зонам камеры. Как правило, показатели увеличиваются от нижней полки с шагом 0,5 – 1 градус. Это стоит учитывать при распределении продуктов.

  • Динамическая. Выравнивание температуры в камере посредством вентилятора. Для хранения фруктов и овощей выделены «зоны свежести». В них температура варьируется от 0 до +0,7 градусов при влажности воздуха до 90%.
  • Ключевое преимущество динамических систем – возможность быстрого охлаждения камеры после закрытия дверцы.




Способы настройки температуры в холодильнике

Высокоточные датчики температуры холодильников Либхер позволяют поддерживать заданный режим при любых условиях эксплуатации. Для настройки оборудования используются два типа управляющих блоков: механические и электронные.




liebherr_3
Механическая настройка

Регулировка температуры холодильника Либхер при помощи электромеханического переключателя.

Как правило, он позволяет выбрать предустановленный режим для холодильного и морозильного отделения. Степень снижения температуры обозначается схематически: точками, снежинками или цифрами.

Большинство панелей с электромеханическими модулями встречается в старых моделях устройств.

liebherr_10
Электронная настройка

Регулировка температуры в холодильнике Либхер посредством электронных блоков доступна в большинстве современных решений.

Предусмотрено два варианта: клавиши и сенсорные панели. Пользователь может выбрать предустановленные настройки или определить параметры для каждой зоны вручную.



liebherr_5
Какой температурный режим выбрать?

Какую температуру в холодильнике Либхер следует установить? Один из наиболее распространенных вопросов. Ответ зависит от типа хранящихся продуктов.

  • Мясо и рыба – от 0 до +2 градусов.
  • Фрукты и овощи – от +5 до +7 градусов.
  • Продукты на базе молока – от +3 до +6 градусов.
  • Колбасы и прочие копчености – от +2 до +5 градусов.
  • Яйца – от +1 до +3 градусов.
  • Температура в морозильной камере холодильника Либхер должна составлять от -16 до -24 градусов. Параметр зависит от наполненности лотков.

liebherr_6

При установке температуры в холодильнике Либхер можно воспользоваться специальными режимами «Экономия энергии», «Оптимальный», «Отпуск» и т.д.

Приобрести сертифицированные холодильники Liebherr с обширными возможностями настройки предлагает наш интернет-магазин. Здесь представлены лучшие решения от известного немецкого бренда.

В ассортименте модели для крупной семьи и одиночного проживания.




liebherr_7
Как установить температуру: пошаговая инструкция

Как установить температуру в Liebherr?  Распространенный вопрос среди новых владельцев холодильников. Справиться с поставленной задачей поможет наша пошаговая инструкция на примере Liebherr 7088175 – 00.

Первое, что необходимо сделать, обратиться к рабочей панели. На ней отражены основные параметры устройства. Пользователю доступны следующие элементы.

  • Сам дисплей.
  • Функционал выбора программы.
  • Индикатор температуры в холодильном отделении.
  • Индикатор температуры в зоне BioFresh.
  • Индикатор температуры в морозильной камере.
  • Управляющая клавиша Liebherr.
  • Индикация установленных программ.
  • Вызов меню.
  • Клавиша изменения параметров.
liebherr_8

Наиболее быстрый способ настройки – изменение режима. В этом помогут вспомогательные стрелки рядом с соответствующим полем. Производитель предлагает 5 вариантов. Каждый из них предусматривает оптимальный набор температур для рабочих зон. В наличии решения для повседневного использования и длительного отъезда.

Желающим установить собственную температуру доступна ручная настройка. Для нее используются стрелки «влево» и «вправо» при выборе соответствующей зоны. Шаг изменения температуры – 1 градус.

Новые значения отображаются на экране после ввода. Об изменении температуры внутри холодильника свидетельствуют индикаторы: множественные стрелки вверх – рост, вниз – снижение.

О выборе особых параметров охлаждения информируют значки со снежинками: одна – SuperCool, три – SuperFrost.




liebherr_9
Что делать, если не удается добиться требуемой температуры?

К некорректной температуре в холодильной и морозильной камере приводят следующие факторы.

  • Расположение холодильника вблизи отопительных приборов.
  • Неплотное закрытие дверцы.
  • Проблемы с вентиляцией внутри устройства. Попадание инородных тел в вентиляционный проем.
  • Частое открывание двери холодильника в ограниченный промежуток времени.
  • Загрузка большого количества свежих продуктов.
  • Некорректное выполнение операций по настройке температуры.

Категорически запрещается размещение горячих продуктов внутри устройства. Это приводит к образованию конденсата, повреждению стеклянных элементов и прочим проблемам.







ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ
Какая температура в холодильнике Либхер должна быть?

В холодильной камере – от 0 до +6 градусов, в морозильной – от -16 до -24 градусов.

Почему повышается температура в холодильнике Либхер?

К росту температуры приводит множество факторов. Как правило, они связаны с небрежным использованием холодильника: неплотное закрытие дверцы, размещение теплых или горячих блюд и т.д.

Что делать, если в холодильнике Либхер моргает колокольчик?

Индикатор свидетельствует о нарушении работы системы. Это может быть утечка фреона, неисправность датчика температуры, повреждение компрессора и т.д. В данном случае рекомендуется вызвать специалиста.

В каких случаях требуется настройка температуры в холодильнике Либхер?

Изменение температуры производится при первом включении, после ремонта и длительного отключения прибора от сети. Кроме того, операция необходима при смене ассортимента продуктов и изменении наполненности холодильника.

Перейти в каталог
Наш сайт использует cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соотвествии с политикой конфиденциальности.
Согласен